Spieler | ELO | DWZ | Verein | Vorberechtigung | |||
1. | Krklec, Daniel | 2265 | 2246 | MSA Zugzwang 82 | |||
2. | Cuadrado, Guillermo | 2192 | SC Roter Turm Altstadt | ||||
3. | Hantak, Adam | 2192 | 2187 | Münchener SC 1836 | |||
4. | Schelle, Artur | 2203 | 2164 | SC Tarrasch 45 München | Meisterklasse | ||
5. | Ciaffone, Daniel | 2148 | 2085 | FC Bayern München | Meisterklasse | ||
6. | Schulz, Michael | 2194 | 2081 | FC Bayern München | |||
7. | Josch, Sylvio | 2120 | 2077 | SC Roter Turm Altstadt | |||
8. | Miskevicer, Boris | 2186 | 2077 | SG Schwabing München Nord | Meisterklasse | ||
9. | Monninger, Moritz | 2136 | 2076 | SC Tarrasch 45 München | Meisterklasse | ||
10. | Eberspächer, Matthias | 1960 | 1982 | SK Markt Schwaben | |||
11. | Ovsepyan, Arshak | 1981 | 1978 | SK München Südost | Vormeisterklasse | ||
12. | Azimi, Reza | 2070 | 1976 | Münchener SC 1836 | |||
13. | Santl, Anton | 2061 | 1975 | Schach-Union München | Vormeisterklasse | ||
14. | Kübler, Uwe | 2113 | 1968 | SC Tarrasch 45 München | |||
15. | Schmitzer, Peter | 2071 | 1950 | SC Roter Turm Altstadt | Meisterklasse | ||
16. | Mack, Thomas, Dr. | 2040 | 1944 | SC Tarrasch 45 München | Meisterklasse | ||
17. | Kainzbauer, Harald | 2058 | 1939 | SC Neuhausen 1908 | |||
18. | Dichmann, Arno | 2046 | 1932 | SG Schwabing München Nord | Vormeisterklasse | ||
19. | Guggenberger, Guido | 2032 | 1919 | SC Tarrasch 45 München | Vormeisterklasse | ||
20. | Schmidt, Walter | 2018 | 1904 | SC Haar 1931 | Hauptturnier | ||
21. | Hönnekes, Klaus | 2059 | 1892 | SK München Südost | Vormeisterklasse | ||
22. | Radziwill, Gerrit | 1899 | 1865 | Schach-Union München | |||
23. | Reinhard, Chetan | 1956 | 1862 | SC Tarrasch 45 München | Hauptturnier | ||
24. | Rinkewitz, Werner, Dr. | 1859 | Schach-Union München | Vormeisterklasse | |||
25. | Oberpriller, Josef | 1988 | 1848 | SC Haar 1931 | Vormeisterklasse | ||
26. | Frowein, Helge | 2002 | 1843 | SC Garching 1980 | Hauptturnier | ||
27. | de Carbonnel, Paul | 1841 | SC Eching | ||||
28. | Wank, Rainer | 2004 | 1840 | SV Weiß-Blau Allianz | |||
29. | Bäuml, Manfred | 1975 | 1831 | FC Bayern München | Hauptturnier | ||
30. | Suligoy, Alois | 1917 | 1830 | 1. SK Neuperlach | Vormeisterklasse | ||
31. | Kraft, Tom | 1896 | 1825 | SC Unterhaching | Vormeisterklasse | ||
32. | Solger, Bernhard | 1937 | 1812 | SC Sendling | Hauptturnier | ||
33. | Scheuerer, Werner | 1953 | 1802 | SC Garching 1980 | Hauptturnier | ||
34. | Heider, Dirk | 1882 | 1794 | 1.SK Neuperlach | |||
35. | Heim, Philipp | 1887 | 1783 | SV Weiß-Blau Allianz | Vormeisterklasse | ||
36. | Wawrinsky, Ludwig | 1840 | 1778 | 1.SK Neuperlach | |||
37. | Bergmann, Thomas | 1923 | 1776 | SC Sendling | Hauptturnier | ||
38. | Fischer, Andreas | 1916 | 1761 | SC Tarrasch 45 München | Vormeisterklasse | ||
39. | Carbonetti, Mario Alberto | 1863 | 1760 | SK Siemens München | |||
40. | Rennenkampff, Jürgen | 1837 | 1756 | SC Tarrasch 45 München | |||
41. | Reichwald, Klaus | 1922 | 1738 | SC Lohhof 1950 | |||
42. | Apelt, Andreas | 1831 | 1718 | FC Bayern München | Hauptturnier | ||
43. | Schönfelder, Heinrich | 1883 | 1710 | SC Tarrasch 45 München | Hauptturnier | ||
44. | Utz, Günther | 1921 | 1709 | SC Kirchseeon | |||
45. | Krklec, Boris | 1855 | 1701 | MSA Zugzwang 82 | |||
46. | Hösl, Stephan | 1805 | 1699 | SC Roter Turm Altstadt | Hauptturnier | ||
47. | Reiß, Michael | 1694 | Münchener SC 1836 | Hauptturnier | |||
48. | Weidl, Robert | 1886 | 1676 | SC Unterhaching | Hauptturnier | ||
49. | Kuchling, Gerhard | 1858 | 1673 | SC Tarrasch 45 München | |||
50. | Knecht, Michael | 1785 | 1669 | SC Pasing von 1948 | Hauptturnier | ||
51. | Bartenbach, Oliver | 1854 | 1666 | 1. SK Neuperlach | Hauptturnier | ||
52. | Schmidt, Joachim | 1661 | TSV Solln | ||||
53. | Müller, Gerhard | 1814 | 1660 | Schach-Union München | |||
54. | Simmon, Norbert | 1805 | 1656 | SG Schwabing München Nord | Hauptturnier | ||
55. | Kelling, Arno | 1842 | 1644 | SC Tarrasch 45 München | |||
56. | Cajkovski, Zeljko Hinko | 1708 | 1642 | Schach-Union München | Hauptturnier | ||
57. | Schmid, Josef | 1638 | Schach-Union München | ||||
58. | Wolf, Thomas | 1783 | 1633 | SC Roter Turm Altstadt | |||
59. | Maroske, Carlos | 1883 | 1626 | Münchener SC 1836 | Hauptturnier | ||
60. | Pörtge, Alfred | 1806 | 1614 | SC Trudering | Hauptturnier | ||
61. | Schulz-Nottar, Wynfried | 1759 | 1612 | SC Pasing 1948 | |||
62. | Tafelmayer, Karl | 1815 | 1588 | FC Fasanerie-Nord | |||
63. | Hornung, Richard | 1746 | 1569 | SG Schwabing München Nord | |||
64. | Fortkamp, Eckhard | 1568 | Schach-Union München | ||||
65. | Laslo, Tibor | 1561 | SC Lohhof 1950 | ||||
66. | Volynskiy, Eduard | 1691 | 1538 | SG Schwabing München Nord | |||
67. | Rabinovych, Myron | 1716 | 1530 | Schach-Union München | |||
68. | Strunz, Heinrich | 1518 | SG Schwabing München Nord | ||||
69. | Hirtreiter, Pierre | 1515 | MSA Zugzwang 82 | Hauptturnier | |||
70. | Beutner, Karlheinz | 1593 | 1512 | TSV Solln | |||
71. | Suttmann, Horst | 1604 | 1494 | Schach-Union München | |||
72. | Glück, Ulrich | 1748 | 1486 | MSA Zugzwang 82 | |||
73. | Dirix, Stefan | 1727 | 1461 | SC Garching 1980 | |||
74. | Hödtke, Mark-Munir | 1697 | 1460 | SC Ismaning | |||
75. | Förster, Wolfgang | 1448 | SK München Südost | ||||
76. | Berger, Siegfried | 1610 | 1438 | SC Unterhaching | |||
77. | Stegmaier, Erika | 1538 | 1419 | 1. SK Neuperlach | |||
78. | Novotny, Hans | 1652 | 1401 | SC Tarrasch 45 München | |||
79. | Huber, Benedikt | 1368 | SK München Südost | Hauptturnier | |||
80. | Timm, Wolfgang | 1366 | SC F.X. Meiller | ||||
81. | Eichhorn, Erich | 1365 | FC Fasanerie-Nord | ||||
82. | Schlederer, Martin | 1334 | SC Haar 1931 | ||||
83. | Komarov, Jan | 1564 | 1329 | SK München Südost | |||
84. | Fernandez-Alvarez, Raul | 1325 | SG Schwabing München Nord | ||||
85. | Grüneschild, Hildegard | 1592 | 1257 | Schach-Union München | |||
86. | Gronbach, Karl | 1500 | 1243 | 1. SK Neuperlach | |||
87. | Anderson, Viktor | 1243 | MSA Zugzwang 82 | ||||
88. | Schweighard, Hubert, Dr. | 1471 | 1215 | SC Vaterstetten | |||
89. | von Hoeßlin, Ursula | 1481 | 1157 | TSV Solln | |||
90. | Hirtreiter, Norbert | 1153 | MSA Zugzwang 82 | ||||
91. | Penzel, Hans-Jörg | 1117 | SC Tarrasch 45 München | ||||
92. | Ziegler, Gerhard | 1205 | 1005 | SC Kirchseeon | |||
93. | Rucker, Peter | SC Tarrasch 45 München | |||||
94. | Khintibidze, Sopiko | 1617 | MSA Zugzwang 82 |
Hier kann man den Stand der Anmeldungen und die im Vorjahr erworbenen Vorberechtigungen sehen.
(Stand 09.01.2013)